Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

11.04.2018 10:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 06.04.2018 г.

К юбилею Корткероса

О главных мероприятиях к юбилею села Корткерос на прямой линии, организованной Корткеросским филиалом Общественной приемной Главы Республики Коми 30 марта, рассказали начальник Управления культуры, национальной политики и туризма АМР «Корткеросский» Владимир Наконечный, директор Корткеросской ЦБС Светлана Челпанова, директор Корткеросского ЦКД Игорь Кирушев и руководитель администрации СП «Корткерос» Игорь Андреев.

Мероприятия творческого характера будут открыты с концертной программы «Село мое родное Корткерос» 12 июня. 410-летнему юбилею села Корткерос будет посвящен фестиваль кузнечного искусства. В этом году фестиваль будет проходить два дня — 15 и 16 июня. На фестиваль приедет программа «Играй, гармонь!» от Российского центра имени Г.Д. Заволокина. В первый день фестиваля программа будет встречаться с гармонистами в селах и деревнях района, а на второй день — участвует на основной площадке. На фестивале лучшие коллективы района исполнят произведения о Корткеросе. Организаторы представят жителям и гостям села Корткерос, как для взрослых, так и детей, мероприятия информационно-творческого характера.

Сотрудниками Корткеросской библиотеки запланированы фотовыставки, а также издание дайджестов «Сто имен Корткероса», «Арт-объекты с. Корткерос».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45