Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

12.04.2018 16:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 06.04.2018 г.

Патриотическое воспитание: ДОСААФ или Минобрнауки?

В редакцию обратился военный летчик в отставке, действующий частный пилот Алексей Михайлов: «До меня дошла информация, что пришло обращение от Минобрнауки Республики Коми об отчуждении домиков-балков на Корткеросском аэродроме ДОСААФ. Для чего это делается?»

Редакция обратилась в Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми для получения комментария по вопросу нашего читателя.

Как сообщили редакции в Минобрнауки Республики Коми, в настоящее время рассматривается возможность передачи Республиканского Центра военно-патриотического воспитания из подведомственности ДОСААФ в подведомственность Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, с целью проработки вопроса об использовании Республиканского Центра военно-патриотического воспитания (ДОСААФ) при организации и проведении мероприятий патриотической направленности для детей и молодежи. Министерством направлен запрос в региональное отделение ДОСААФ России Республики Коми о предоставлении информации о техническом состоянии объектов, принадлежащих Республиканскому Центру военно-патриотического воспитания, расположенных в Корткеросском районе. После получения ответа ДОСААФ будет сформулировано решение министерства по данному вопросу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36