Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

23.04.2018 09:42 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 20.04.2018 г.

Завершили лыжный сезон

Автор: Екатерина КАЗАКОВА.

МБУДО «Корткеросская ДЮСШ» закрыла зимний спортивный сезон открытой марафонской лыжной гонкой «Преодолей себя».

В воскресенье, 15 апреля, в честь закрытия зимнего спортивного сезона в рамках Чемпионата района в Большелуге прошла ежегодная открытая марафонская лыжная гонка «Преодолей себя», посвященная Международному дню спорта.

После открытия и приветственного слова главного судьи соревнования Афанасия Васильевича Габова, который пожелал всем участникам удачи, спортсмены направились на старт. В соревнованиях приняли участие 113 человек из Большелуга, Корткероса, Мордино, Богородска, Сторожевска, Нившеры и Приозёрного в возрастных категориях от самых маленьких участников 2008 г.р. и моложе, и заканчивая взрослыми 1977 г.р. и старше, дистанция так же варьировалась от 3 км для самых юных лыжников и 30 км для опытных спортсменов.

Почти все лыжники, несмотря на пасмурную и ветреную погоду, осилили дистанцию и пришли к финишу, преодолев себя.

Право награждать победителей и призеров соревнования представилось директору МБУДО «КДЮСШ» Виталию Александровичу Мишарину, тренеру Кересского отделения Андрею Александровичу Ванееву и выпускнику МБУДО «КДЮСШ» мастеру спорта по лыжным гонкам Владиславу Ванееву. Спортсмены были награждены медалями и грамотами.

МБУДО «Корткеросская ДЮСШ» благодарит всех организаторов и участников мероприятия за оказанную помощь в организации и проведении лыжного марафона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18