Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минприроды Коми открывает сезон фотоохоты

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми объявляет республиканский конкурс фотографии «Сезон фотоохоты на ООПТ».

Цель Конкурса – привлечение внимания населения к проблемам окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе средствами художественного творчества, повышение общего эстетического и культурного уровня населения Республики Коми. Задачами конкурса являются: привлечение внимания общественности к проблеме сохранения биологического разнообразия Республики Коми; воспитание ответственного отношения к окружающей среде; популяризация здорового образа жизни и отдыха на природе; объединение усилий людей, не равнодушных к судьбам природы и культуры России, установление между ними творческих контактов; патриотическое воспитание через любовь к своей малой родине; пропаганда культуры и духовных ценностей; активизация экологического волонтерского движения.

В конкурсе могут принять участие все желающие. На конкурс предоставляются оригинальные работы (фотографии), выполненные на особо охраняемых природных территориях Республики Коми (далее – ООПТ), оформленные с учетом ниже приведенных требований и соответствующие одной из заявленных тем. Каждый участник может прислать на конкурс не более 3 фотографий по каждой теме. Автор должен дать каждому снимку название с указанием темы и номинации.

Темы конкурсных работ:

- Звери и птицы;

- Рептилии и земноводные;

- Рыбы;

- Растения и грибы;

- Членистоногие;

- Редкие и исчезающие виды;

- Природные явления;

- Растения и животные особо охраняемых природных территорий Республики Коми;

- Событийное фото «Экологическое волонтерство в Коми», посвященное Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации.

В рамках вышеперечисленных тем могут быть выделены следующие номинации:

- Мамы и детёныши;

- Подводная съемка;

- Макросъемка;

- Природа в черно-белых тонах;

- Пейзажи «От заката до рассвета»;

- Природная фото-история;

- Юные таланты;

- Раздельный сбор ТКО.

Срок проведения Конкурса с 15 мая 2018 года по 10 августа 2018 г. Участники Конкурса отправляют конкурсную фото-работу на электронную почту fotoohota18@yandex.ru или по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 108а, кабинет 202, ГБУ РК «Центр по ООПТ».

Организаторами Конкурса выступают Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Республиканский центр обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования» (далее — ГБУ РК «Центр по ООПТ»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14