Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

02.05.2018 09:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 27.04.2018 г.

Прокати нас, Саша, на тракторе!

Жители Аджерома и Пезмога радуются вместе с главой поселения Александром Тороповым новому колесному трактору МТЗ-82.1, с приобретением которого решатся ряд больших проблем сельского поселения.

В первую очередь трактор необходим для очистки улиц населенных пунктов в зимний период. Раньше снег расчищали тракторы ООО «Северная Нива» и МУП «УСПЕХ».

- Сейчас же не надо будет никого просить и ждать, — не скрывая радости, говорит глава администрации СП «Пезмег» Александр Торопов. — Теперь мы сами будем оперативно чистить снег зимой, а летом использовать технику по благоустройству. Правда навесного оборудования пока нет, но, думаю, за лето сделаем или приобретем.

В летнее время трактор будет использоваться при выравнивании внутрипоселковых дорог (улиц), в субботниках, для ликвидации на территории несанкционированных свалок, в целях пожарной безопасности, для подвоза емкости с водой или мотопомпы для тушения пожаров.

Деньги на приобретение трактора были выделены в декабре прошлого года из районного бюджета в сумме 1 миллион 250 тысяч рублей. Жители и администрация сельского поселения «Пезмег» выражают благодарность депутатам Совета МР «Корткеросский» и первому заместителю руководителя администрации МР «Корткеросский» Александру Артееву, что поддержали инициативу и поверили в необходимость приобретения колесного трактора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45