Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

10.05.2018 16:22 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 04.05.2018 г.

Объекты водоснабжения Корткеросского района будут переданы АО «КТК»

Автор: Татьяна ВАВИЛИНА.

26 апреля руководство районной администрации встретилось с генеральным директором АО «Коми тепловая компания» Юрием Линчуком по вопросу передачи объектов водоснабжения и инженерных сетей на обслуживание компании.

В ходе совещания структурным подразделениям администрации даны поручения в кратчайшие сроки провести анализ существующих инженерных сетей, находящихся в собственности муниципалитета, на основе анализа подготовить информацию о техническом состоянии объектов, планируемых к передаче в АО «КТК». Также поручено детально проработать вопрос правового регулирования процедуры передачи объектов, подготовить соответствующие документы.

Перед отраслевыми подразделениями образования, культуры и спорта поставлена задача проанализировать объекты коммунального назначения подведомственных учреждений и представить предложения по их передаче в АО «КТК».

Помимо этого на встрече рассмотрен наболевший вопрос строительства канализационной сети по улицам Лебедева и Сухановой в с. Корткерос и возможности вывоза жидких бытовых отходов на канализационную станцию.

Совещание прошло конструктивно и плодотворно, по всем поставленным вопросам достигнуты договоренности и намечен план действий.

В заключении встречи руководитель администрации Василий Гончаренко отметил, что район стремится к улучшению среды проживания: «Бесперебойно функционирующие объекты коммунальной инфраструктуры — это показатель экономической стабильности, а значит, и развития. Считаю, что централизация деятельности по эксплуатации и обслуживанию инженерных сетей в руках одного оператора (в данном случае АО «КТК») — это давно назревшее решение, благодаря которому будут минимизированы технические проблемы работы инженерных сетей, а также повышено качество предоставления коммунальных услуг. Мы благодарны директору АО «КТК» Юрию Линчуку за сотрудничество».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25