Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

10.05.2018 16:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 04.05.2018 г.

Наказание за преступление

Автор: Андрей СКВОРЦОВ,
прокурор Корткеросского района младший советник юстиции.

Житель Корткеросского района отправился в колонию на пять лет за причинение тяжких телесных повреждений своему односельчанину.

23 апреля 2018 года Корткеросским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя п. Подтыбок Корткеросского района по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации).

В судебном заседании установлено, что после совместного распития спиртного между подсудимым и потерпевшим произошел конфликт, в ходе которого виновный взял нож и нанес им потерпевшему 2 ранения в область живота и задней поверхности грудной клетки.

Потерпевшего с ранениями обнаружили односельчане на улице и вызвали скорую помощь. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями установлена личность виновного, которым оказался ранее судимый житель п. Подтыбок.

Суд согласился с представленными стороной обвинения доказательствами, признал подсудимого виновным в совершении названного преступления.

Принимая во внимание личность подсудимого, а также то обстоятельство, что за 5 дней до совершения этого преступления он был осужден мировым судьей за причинение своей сожительнице легкого вреда здоровью с использованием кочерги, суд назначил окончательное наказание в виде 5 лет лишения свободы, которое предстоит отбывать виновному в исправительной колонии строгого режима.

Кроме этого в ходе расследования уголовного дела установлено, что в связи с оказанием потерпевшему медицинской помощи Фондом обязательного медицинского страхования Республики Коми затрачены средства в размере 24750 рублей. В целях возмещения вреда, причиненного бюджетному учреждению, прокурором к подсудимому предъявлен иск о взыскании ущерба. Исковые требования судом удовлетворены в полном объеме.

Государственное обвинение по делу поддержано представителем прокуратуры Корткеросского района.

Предварительное расследование по делу проведено Следственным отделом ОМВД России по Корткеросскому району.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

151