Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

14.05.2018 11:30 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 11.05.2018 г.

Победила команда школьников из Корткероса

В селе Корткерос на базе 18 пожарно-спасательной части 1 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Коми 7 мая состоялась спортивно-патриотическая игра «Зарница — 2018», посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 97-летию Республики Коми. Соревнования юных защитников Отечества состоялись под эгидой Года культуры безопасности в системе МЧС России.

Основная цель мероприятия — духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание детей и подростков, пропаганда здорового образа жизни, популяризация физической культуры и спорта среди молодежи.

Перед началом состязаний сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Корткеросского района и районного участка центра ГИМС напомнили участникам спортивно-патриотической игры правила пожарной безопасности в быту и на природе, а также правила безопасности на воде.

В мероприятии приняли участие сильнейшие команды школ со всего района. Участникам «Зарницы» необходимо было пройти шесть этапов соревнований.

Каждая команда получила на руки маршрутный лист с названиями и местом проведения этапов. Первым состоялся смотр физической готовности будущих защитников Отечества под названием «Тренируй свое тело с пользой для военного дела».

Затем участники состязаний выявили сильнейших в военно-прикладной подготовке, этот конкурс проходил под девизом: «Военному делу учиться — всегда пригодится».

Также ребята соревновались в таких конкурсах, как «Люби и знай свой Коми край», «По тыловым фронтам» и смотре песни «Статен в строю — силен в бою».

Завершающим этапом стала военизированная эстафета, включающая в себя элементы пожарно- спасательного спорта.

Победителем муниципального этапа спортивно-патриотической игры «Зарница-2018» стала команда средней школы села Корткерос. Ребятам предстоит представить район на республиканских соревнованиях. Второе место заняла команда школы п. Приозёрный. Третье место — команда школы с. Сторожевск. Все победители и призеры соревнований награждены призами и грамотами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5