Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

17.05.2018 15:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 18.05.2018 г.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание-Дети!», «Автокресло-Детям»

Автор: А.В. Рыжков
И.о. начальника ОГИБДД старший лейтенант полиции

В преддверии летней оздоровительной кампании и окончания учебного года, а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущению аварийности с участием несовершеннолетних, профилактике нарушений со стороны водителей перевозящих детей, в период с 16 мая по 10 июня 2018 года, на территории Корткеросского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание-Дети!», с 19 мая по 8 июня «Автокресло-детям!».

За 4 месяца 2018 года на дорогах Корткеросского района произошло 2 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 2 ребенка получили телесные повреждения различной степени. В обоих случаях несовершеннолетние являлись пассажирами, в одном случае в момент ДТП несовершеннолетний пассажир не был пристегнут ремнем безопасности.

Сотрудниками Госавтоинспекции за истекший период 2018 года выявлено 11 нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации несовершеннолетними. В основном это велосипедисты, пешеходы, дети которых перевозили в транспортных средствах не пристегнутыми ремнем безопасности. Встречаются так же среди детей водители мопедов, квадроциклов и мотоциклов.

В целях повышения безопасности как детей, так и взрослых при нахождении на дорогах, необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде. Не допускать нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации родителями в присутствии детей (перевозка детей без детского удерживающего устройства, без использования ремней безопасности, переход проезжей части с ребенком в неустановленном месте и т.п.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8