Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

22.05.2018 12:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 18.05.2018 г.

Спасибо нашим спонсорам!

Автор: Елизавета ДЕРБАК,

Благодарим наших спонсоров — Ирину Петровну Решетову, Ларису Владимировну Павлову, Александра Юрьевича Костина — за помощь, благодаря которой смогли благополучно провести мероприятия и поздравить всех жителей посёлка Веселовка со светлым и Великим праздником — Днём Победы.

Этот праздник особенно дорог всем нам. День победы — это боль и слезы радости. 9 мая одновременно светлый, радостный праздник, но при этом пронизанный болью и горечью потерь. Каждую семью, каждый дом коснулось великое горе, которое случилось 73 года назад в 1941 году. Миллионами жизней заплатили мы за победу.

В этот Великий праздник 9 мая в каждом городе, районном центре, селе и посёлке все жители принимали активное участие. Приходили на парад, чтили память своих отцов, дедов, прадедов Бессмертном полку, ходили на салют Победы.

К главному празднику нашего народа, 9 мая, серьезно и тщательно готовились и в нашем посёлке Веселовка. Наш посёлок небольшой, проживают в основном пенсионеры и дети. И к празднику все относятся с большим пониманием. На общественных началах работает Совет ветеранов. Коллектив небольшой, но каждый внес свою лепту в подготовку праздника.

По традиции на кладбище возложили цветы у мемориальной доски. 8 мая члены Совета ветеранов Михаил Костан, Галина Андреева, Татьяна Хиврич ездили в Сыктывкар за наборами. А вечером совместно с членами Совета ветеранов Надеждой Борисок, Галиной Андреевой и специалистом по соцзащите Светланой Киблер разносили праздничные наборы «детям войны». Их у нас не мало: Анатолий Данилович Ключников, Татьяна Николаевна Ключникова, Василиса Андреевна Гамрецкая, Серафима Ивановна Лаукконен, Ольга Демьяновна Журавлёва, Валентина Леодоровна Лаврова, Леонид Константинович Панковец, Роза Дмитриевна Латкина, Анатолий Андреевич Смирнов, Венера Васильевна Гапонько, Антонина Семёновна Смирнова, Елена Григорьевна Чантуридзе, Татьяна Васильевна Салодкова, Веля Васильевна Канышева и Пётр Максимович Петров. Еще поздравили двух реабилитированных — Ангелину Павловну Дмитриеву и Александра Ивановича Киблер.

Поздравляя «детей войны» и реабилитированных с Днём Победы, пригласили всех 9 мая в клуб на праздничный концерт. Надежда Чабанова и Галина Андреева украсили улицы шарами и красными лентами, чтобы чувствовалось праздничное торжество. Елизавете Дербак доверили сварить солдатскую кашу.

В 13 часов в клубе всех угощали солдатской кашей, сладким чаем, вкусными, с пылу-жару блинами, которые напекла Надежда Борисок. Также провели акцию «Георгиевская лента». Всем, кто заходил на концерт, на грудь вешали георгиевскую ленту. На концерте пели песни военных лет, читали стихи и между номерами предоставили слово председателю Совета ветеранов, которая поздравила жителей посёлка с Днём Победы и нашу гордость — тыловика фронта Вячеслава Дмитриевича Худяева, и вручила ему праздничный подарок.

После праздника желающие остались на чаепитие, где делились воспоминаниями о своих отцах, дедах. Надежда Борисок провела игровую программу, выпили боевые 100 грамм за Победу, желая друг другу здоровья, счастья, благополучия, мирного и чистого неба над головой. Вот так мы в п. Веселовка встретили и провели главный праздник нашей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101