Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

25.05.2018 20:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 18.05.2018 г.

Отдых детей будет организован

Вопрос об организации оздоровительной кампании детей и трудоустройства подростков в летний каникулярный период обсудили на этой неделе в ходе заседания коллегии при руководителе администрации района.

Как отметила ведущий специалист районного Управления образования Лейла Попова, в этом году на проведение данных мероприятий выделено 1512700 рублей, из которых 731 тысяча — из республиканского, 781700 рублей — из местного бюджетов. В рамках Соглашения с региональным министерством образования планируется оздоровить 1158 детей.

В этом году лагеря с дневным пребыванием будут работать на базе 11 школ района (Корткеросской, Приозёрской, Аджеромской, Подтыбокской, Богородской, Подъельской, Кересской, Визябожской, Нёбдинской, Мординской, Усть-Лэкчимской). Отдыхом будет охвачено 265 детей. Также на базе 9 школ (Корткеросской, Сторожевской, Богородской, Подъельской, Нившерской, Кересской, Визябожской, Нёбдинской, Мординской) запланирована работа лагерей труда и отдыха. По предварительным данным в них отдохнут 66 детей.

Кроме того, в рамках заключенного договора администрации МР «Корткеросский» с ГАУ РК ДОД «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма», для нашего района выделено 247 путевок. Из них: 3 путевки — для одаренных детей, 122 — для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 60 — для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в опекунских и приемных семьях, 62 путевки — для других категорий детей. Отдых по выделенным путевкам будет организован в выездных лагерях Коми («Лозым», «Гренада», «Чайка», «Мечта»), а также в Ростовской («Спутник»), Вологодской («Бобровниково») и Кировской («Сосновый бор») областях, Краснодарского края («Солнечный», «Черноморская зорька»).

В летний каникулярный период текущего года семи образовательными учреждениями (Приозёрской, Аджеромской, Сторожевской, Нившерской, Кересской, Намской, Большелугской) будет трудоустроено 52 подростка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11