Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наплавной мост ориентировочно установят к концу июня

2 июня 2018 года в связи с образованием размыва проезжей части по участку автомобильной дороги регионального или межмуниципального значения Республики Коми «Подъезд к с. Носим» от автомобильной дороги Сыктывкар-Троицко-Печорск», дорожной организацией, осуществляющей содержание данного участка дороги, согласно государственному контракту (Усть-Куломское ДРСУ), было принято решение об ограничении проезда по данному участку автомобильной дороги.

Данный участок находится в одном километре от берега «Аныбской» переправы со стороны с. Аныб. Перевозка на паромной переправе в настоящее время не происходит, до момента устранения разрушения дорожного полотна.

В связи с прохождением ледохода и весеннего паводкого периода наплавной мост через Аныбскую переправу был снят 3 мая 2018 года. В настоящее время он подготовлен к установке. После прохождения паводкого периода и вхождения реки Вычегда в русло мост будет установлен в исходное положение. Ориентировочный срок установки моста — 30 июня 2018 года.

С 27 мая 2018 года (по итогам освидетельствования Ространснадзором и выдачи лицензия МУП «УСПЕХ» на право перевозки пассажиров речным транспортом) была организована перевозка пассажиров и транспорта на «Аныбской» паромной переправе, согласно действующим тарифам и расписанию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

130