Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

28.06.2018 10:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 22.06.2018 г.

Завершилась первая смена «Летнего калейдоскопа»

В целях профилактики безнадзорности в летний период с 4 по 8 июня в Центре соцзащиты населения Корткеросского района для детей в возрасте от 7 до 14 лет работала площадка «Летний калейдоскоп -2018».

Первый день был посвящен торжественному открытию площадки. Ребята участвовали в играх на знакомство и сплочение коллектива, узнали друг у друга общие интересы, увлечения, а также приняли участие в мастер-классе по изготовлению красочных аппликаций. Этот день так и назывался «День знакомств».

Второй день был посвящен «Библиотечному часу». В этот день специалисты отделения вместе с ребятами отправились в Корткеросскую библиотеку им. М.Н. Лебедева. Работники библиотеки провели познавательную беседу с элементами игры «Морской мир», а также провели мастер-класс по изготовлению осьминожек из шерстяных ниток.

«Семейные ценности», так назывался третий день — к ребятам пришел инспектор полиции по делам несовершеннолетних с беседой «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних». Далее мальчишкам и девчонкам была предложена интерактивная игра «Семья и семейные ценности», в которую ребята с удовольствием погрузились. На протяжении этапов игры все 3 команды достойно боролись за возможность быть лучшими. Задания были не из лёгких, но ребята отлично справились с ними, продемонстрировав глубокие знания, а также сплоченность и высокий командный дух.

В «День уважения» психолог отделения провела интерактивную беседу об уважительном отношении друг к другу. Ребята через игру сформулировали основные правила взаимодействия друг с другом. В завершении беседы ребята подытожили, что одно из самых важных правил является – «Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе». Во второй половине программных мероприятий все отправились на стадион: девочки на асфальте мелками рисовали цветы, мальчишки играли с мячом.

Завершилась работа площадки днем, посвященным спорту и здоровью. В этот день ребята побывали в «Юниоре», принимали участие в спортивных состязаниях. В завершении дня, детям был предложен мастер-класс по изготовлению совместного коллажа «Лучики солнца».

Специалисты отделения провели церемонию награждения, вручили благодарности, буклеты профилактической направленности и сладкие призы, пожелали интересного и яркого продолжения летних каникул.

Очередная смена «Летний калейдоскоп – 2018» в Центре соцзащиты откроется в августе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8