Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

05.07.2018 14:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 29.06.2018 г.

Творчеству Савина

Корткеросская центральная библиотека им. М.Н. Лебедева приглашает жителей района принять участие в видеоакции «Вокруг света с Виктором Савиным», посвященной 130-летию со дня рождения этого знаменитого коми писателя, поэта, драматурга и основателя коми национального театра.

Было бы здорово, если бы в юбилейный год стихи этого замечательного поэта звучали не только в родных краях, но и во всем мире, причем звучали не только на русском языке, знакомом людям во многих зарубежных странах, но и на коми. Только представьте себе: вы стоите посреди Рима и читаете стих на коми языке. Круто? Не то слово! Звучала ли доселе коми речь на Ямайке? Вряд ли. Слышали ли стены Собора Парижской Богоматери стихи Виктора Савина? Не думаем. Доносил ли ветер до Столбов выветривания Савинские мотивы? Маловероятно. Станьте первопроходцем! Подарите частичку поэзии и родного края другим городам и странам! В кои-то веки добрались до огорода? Видеопрочтение стихотворения Виктора Савина станет самым железным свидетельством того, что вы там были!

Чтобы стать участником акции необходимо:

1) Взять себя и отправиться в путешествие (поход до ближайшего магазина тоже считается).

2) Выбрать знаковое для пункта назначения место и на его фоне прочитать стихотворение Виктора Савина, записав это на видео.

3) Прислать видео по адресу detkort@mail.ru, указав ваше имя и место съемки.

4) Продолжать наслаждаться отпуском/путешествием.

Сроки проведения акции: с 15 июня по 31 октября 2018 года.

Ваши видео будут опубликованы на странице Корткеросской центральной библиотеки им. М.Н. Лебедева ВКонтакте под хэштегом #вокруг_света_с_виктором_савиным. Победитель акции будет определен случайным образом из числа участников. Итоги будут опубликованы на странице библиотеки ВКонтакте не позднее 16 ноября 2018 года. Организаторы оставляют за собой право отметить лучшие видеозаписи специальными призами.

С нетерпением ждем ваши видео и желаем вам самых ярких путешествий!

Вопросы и справки:

* по телефону 8 (82136) 9-24-92 или 8 (82136) 9-98-16.

* по эл. почте detkort@mail.ru

Контактные лица — Валентина Владимировна Шестакова, Елена Сергеевна Казакова.

Информационные партнеры акции: Туристический центр «Счастливая жизнь», АУ РК «Редакция газеты «Звезда», ГАУ РК Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы им. В. Савина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12