Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

11.07.2018 22:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 06.07.2018 г.

Помощь молодым семьям на строительство или приобретения жилья

Врио руководителя администрации Корткеросского района Александр Артеев вручил молодым семьям сертификаты на строительство и приобретение жилья.

Сергей Вишератин с семьей из пяти человек с 2012 года состоит на учете в администрации района на получение социальной выплаты на строительство индивидуального жилого дома. Мужчина проживает в Корткеросе, строить жильё намерен там же.

Наталия Яркова родом из Усть-Лэкчима, но жить планирует в Корткеросе. Состав семьи Наталии – 3 человека. Своей очереди семья ждала с 2013 года.

Меньше всех своей очереди на социальную выплату ждала Наталия Пешкина из Нёбдино. Её семья встала на учёт в администрации в 2015 году.

Все молодые семьи состоят в администрации района на учете на получение социальной выплаты на строительство или приобретение жилья согласно Закону Республики Коми от 5.04.2005 года № 30-РЗ «О социальных выплатах на строительство или приобретение жилья». С 2017 года являются участниками основного мероприятия «Обеспечение жильём молодых семей» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ».

Врио руководителя администрации А. Артеев отметил: «Мы очень рады, что есть такая программа, позволяющая молодым семьям ускорить строительство или покупку жилья. Администрация района активно содействует гражданам в этом вопросе, максимально сокращая ожидание получения социальной выплаты. Теперь будем ждать приглашения в гости от счастливых новосёлов!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82