Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

13.07.2018 09:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 06.07.2018 г.

Последствия печальны

Автор: Евгений БАРЫШЕВ,
начальник отдела НДПР Корткеросского района.

ОНДПР Корткеросского района сообщает, что с начала летнего периода участились случаи загорания мусора на свалках, территориях домовладений, пустырях. Данные загорания возникают в результате неосторожного обращения с огнем, а так же в результате разведения костров.

Лица, причастные к данным загораниям не берут во внимание то, что на территории Корткеросского района с 1 июня 2018 г. действует особый противопожарный режим, веденный Постановлением Правительства РК от 29.05.2018 № 250, на основании которого в их действиях возникает состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ. Так же данные лица не учитывают, что если в результате их деяния огнем будет повреждено чужое имущество, либо лесные насаждения, их действия в соответствии с Уголовным Кодексом РФ могут квалифицироваться как преступление, с соответствующими последствиями.

В связи с этим, ОНДПР Корткеросского района убедительно просит соблюдать дополнительные требования пожарной безопасности, установленные на период действия особого режима, а именно: ввести запрет на разведение костров, сжигание сухой травы и других растительных остатков, мусора, бытовых и производственных отходов, горючей тары и др. горючих материалов, проведение пожароопасных работ на территории поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7