Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

13.07.2018 10:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 13.07.2018 г.

За любовь и верность

Автор: Нина КОЮШЕВА.

На фото Корткеросского центра культуры и досуга семья Козловых.

В народе говорят: «Дерево корнями держится, а человек семьей». Подтверждением этих слов является праздник — День семьи, любви и верности, который россияне отмечают 8 июля.

Вот и в прошлое воскресенье у Корткеросского центра культуры и досуга было многолюдно. В этот день здесь собрались жители и гости райцентра, чтобы вместе отметить теплый июльский праздник, символом которого является белая ромашка.

Семья — особая веха в жизни, особая страница в биографии каждого человека, и потому не один год мы славим семьи, живущие в любви и согласии более 25 лет.

Из поселка Визябож на праздник приехала семья Козловых — Галина Александровна и Павел Михайлович. Судьба свела их в 70-е годы в поселке Визябож, между молодыми закружилась бурная любовь, которая привела к образованию семьи. Их брак был заключен в 1974 году.

Трудовая деятельность Галины Александровны и Павла Михайловича связана со школой. Она — 28 лет руководит общеобразовательной школой поселка Визябож, он — учитель физкультуры в этой школе. Оба — почетные работники общего образования. Павел Михайлович является «Отличником физкультуры и спорта», жена награждена медалью «За заслуги перед Республикой Коми».

Наряду с основной работой участвуют во всех общественных мероприятиях поселка. Земляки про семью Козловых говорят, что их жизнь — это школа любви, нравственности, источник самых сокровенных ценностей.

А вот Ирина Владимировна и Виктор Гендрихович Мамонтовы встретились в Корткеросе, где проживают и нынче. Здесь они создали семью, в любви и согласии живут ровно 35 лет, их брак был заключен в июле 1983 года.

Трудовая деятельность Виктора Гендриховича начиналась главным механиком в Корткеросском совхозе, куда он прибыл по окончании Ленинградского сельскохозяйственного института. А последние 33 года работает диспетчером в южных электрических сетях. За добросовестный и многолетний труд награжден Благодарственным письмом Министерства энергетики РФ и именными часами от Комиэнерго.

По распределению после окончания Горьковского педагогического института в 1982 году приехала в Корткерос Ирина Владимировна и по сей день работает в сфере образования Корткеросского района, из них более 25 лет — в информационно-методическом кабинете Управления образования. Награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ, знаком отличия «За безупречную службу РК», Почетной грамотой РК.

Мамонтовы пользуются авторитетом среди жителей сельского поселения и коллектива, имеют активную жизненную позицию, оказывают большую помощь в решении вопросов и проблем местного значения. В семье царит любовь и взаимопонимание.

В селе Сторожевск пользуется уважением односельчан семья Валентины Ивановны и Михаила Ивановича Кутькиных. Эта дружная семья всегда отличается трудолюбием, держат личное подсобное хозяйство, в котором содержатся корова, молодняк крупного рогатого скота. На приусадебном участке выращивают картофель, морковь, свеклу, помидоры, огурцы и другие овощи.

Михаил Иванович и Валентина Ивановна вырастили и воспитали троих детей.

Родители своим жизнелюбием, добротой сумели привить им положительные качества – уважение к старшему поколению, трудолюбие, умение преодолевать трудности, проблемы, небезразличное отношение к окружающим. Они понимают, что все хорошее нужно создавать своим трудом, своими руками.

Медали «За любовь и верность» и благодарственные письма за вклад в укрепление института семьи и воспитание детей супругам вручил заместитель руководителя АМР «Корткеросский» Константин Сажин. А художественные коллективы Корткеросского центра культуры и досуга порадовали всех своими выступлениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35