Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

13.07.2018 10:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 13.07.2018 г.

Летнее спортивное ориентирование

30 июня в с. Корткерос в районе старой додзьской дороги прошли летние соревнования по спортивному ориентированию бегом «Яла яг».

В соревнованиях приняли участие 53 человека. Организаторами соревнований являются Федерация спортивного ориентированияв Республике Коми и Комплексная ДЮСШ Корткерросского района. В этом старте участвовали все желающие, самому юному участнику Макару Демко (Сыктывкар) едва исполнилось шесть лет, а самому возрастному Анатолию Илясову (Сыктывкар) уже 70 лет. На выбор участников организаторами соревнований было подготовлено две дистанции: по выбору в белом бору с отметкой компостером и более усложненная дистанция в заданном направлении в рамках Кубка Мастеров протяженностью более 5 км. На соревнованиях царила атмосфера дружбы и прекрасного настроения. А солнечная погода еще больше добавила спортивного настроя. Пока судейская коллегия подводила итоги, участники с удовольствием делились впечатлениями, обсуждали дистанцию, какие «подводные камни» им встретились на пути. Есть и такие спортсмены у кого полностью не получилось преодолеть дистанцию по Кубку Мастеров.

По итогам соревнований победителями стали:

группа МЖ-12 Иван Зубков (Сыктывкар) и Дарья Власенкова (Корткерос);

группа МЖ-14 Георгий Мишарин и Кристина Шевелева (Корткерос);

группа МЖ-16 Данил Ладанов (Сыктывкар);

группа МЖ-18 Александр Бондаренко (Сыктывкар) и Анита Коюшева (Корткерос).

Среди взрослых участников отличились Александр Елфимов (Корткерос) и Надежда Рудакова (Сыктывкар).

Благодарим всех, кто, несмотря на удивительный погожий день, принял участие в соревнованиях, кто пришел поболеть за своих родных, и просто за умение радоваться жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24