Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

24.07.2018 09:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 20.07.2018 г.

Благоустройство территорий - наше общее дело!

Дорогие друзья! Ежедневно мы выполняем массу действий, не придавая им значения: выпиваем стакан воды по утрам, чистим зубы, проходим привычный маршрут от дома до работы. И по пути нас окружают всё те же места и здания.

Привычно пошарпанный фасад сельского магазина, нескошенная трава у здания школы, переполненная мусорка около местного Дома культуры, бесхозный гниющий пиломатериал на соседском дворе. Знакомо? Или мы уже настолько привыкаем к негативному облику нашей повседневной жизни, что не обращаем внимания на эти, казалось бы, мелочи?

Тема свалок, мусора, помоек и неблагоприятных экологических условий поднимается, пожалуй, в каждом выпуске нашей газеты. Но положительной тенденции к решению проблемы так и не происходит. Организации не следят за эстетическим видом своих зданий, некоторые жители района не могут навести порядок даже у себя во дворе. И сколько бы администрация не билась, сколько бы техники не боролось с несанкционированными свалками и мусором на территории сельских поселений, всё одно — общая картина не меняется. Всё те же пошарпанные фасады, угнетающие своей серостью, всё тот же мусор кругом.

Давайте начнем с малого — утром, по пути на работу, обратим внимание на то, что нас окружает. Сделаем вывод — всё ли нас устраивает? Красивое ли здание организации, в которой вы работаете? Порядок ли у вас и ваших соседей во дворе? Если хоть на один вопрос будет отрицательный ответ, начнем сами постепенно менять облик наших населенных пунктов. Главное — вместе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18