Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

30.07.2018 14:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 27.07.2018 г.

На площадке для отдыха уложат брусчатку

«За два года администрация Сторожевска так и не удосужилась уложить брусчатку на новой площадке для отдыха! Как завезли, так и лежит, никто не притронулся. Удивительно, как не растащили до сих пор местные жители!», — такой гневный отзыв поступил в адрес пресс-службы районной администрации на прошлой неделе. Мы решили разобраться в ситуации и выехали в Сторожевск, чтобы убедиться, так ли это.

На фотографии, сделанной 23 июля, видно, что брусчатка действительно до сих пор лежит мертвым грузом. Ситуацию прокомментировала глава СП «Сторожевск» Христина Гевейлер:

- Благоустройство в центре села возле администрации было начато в рамках реализации малого проекта «Жемчужина Севера». Были приобретены малые архитектурные формы: скамейки, урны, площадка для буккроссинга. Центральный элемент — «цветочный фонтан». Также была завезена брусчатка. Однако в рамках реализации проекта финансирование на укладку не подразумевалось ввиду ограниченности бюджета. Её планировали уложить в 2017 году собственными силами, но погода прошлым летом не позволила это сделать. В этом году, уже в августе, планируется уложить брусчатку в полном объеме. Средства выделены из местного бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69