Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

14.08.2018 18:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Впервые о правилах пожарной безопасности расскажет робот-волонтёр

Автор: Инесса Орёл,

Управление противопожарной службы и гражданской защиты Комитета Республики Коми ГО и ЧС готовится к участию в Коми ВДНХ. В этом году посетители выставки получат полезную информацию с помощью робота-волонтёра, раскрасок, интерактивного урока «Опасная ртуть» и интеллектуальной игры «Пожарный крокодил».

Управление ППС и ГЗ можно будет найти в большой зоне спасателей. По территории торгового центра с 12:00 до 16:00 будет кататься робот-волонтёр IT Академии. Он напомнит детям и взрослым основные правила пожарной безопасности.

Среди техники и вооружения будет расположена детская зона «Малыши-карандаши». Все желающие смогут разрисовать раскраски по пожарной безопасности. Рядом специалисты химико-радиологической лаборатории проведут интерактивный урок «Опасная ртуть», который будет интересен и взрослым и детям. Его ведущий Сергей Калов работает демеркуризатором, он чётко знает, что такое ртуть, чем она опасна и как её правильно утилизировать.

На площадке рядом с торговым центром специалисты Управления ППС и ГЗ вместе с Юношеской библиотекой Республики Коми с 12:00 до 19:00 будут играть в интеллектуальную игру «Пожарный крокодил». Это новый формат пожарной пропаганды, который был успешно протестирован на большой профилактической акции «За детскую безопасность» в Сыктывкаре.

– Мы надеемся, что в таком интерактиве информация о культуре безопасности будет доступнее и интереснее. Большой упор мы делаем именно на детей. Сейчас – время каникул, но они должны знать и помнить правила безопасности. Это наша общая задача, – отметил Председатель Комитета ГО и ЧС Александр Бурцев.

***Региональная выставка «Достояние Севера» (Коми ВДНХ) впервые прошла по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова в 2016 году и стала ежегодной. На Коми ВДНХ будет можно ознакомиться с деятельностью ведущих компаний и организаций Республики Коми, с достижениями всех 20 городов и районов республики в одном месте. Участников выставки ждет также концертная программа. Коми ВДНХ будет работать 18 августа, в субботу, с 10:00 до 19:00. Место проведения: г. Сыктывкар, Октябрьский проспект, 131/3, ТРЦ «Июнь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5