Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

14.08.2018 19:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 10.08.2018 г.

Оборудуют детскую площадку

В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды на территории сельского поселения «Корткерос» в 2018 году запланировано благоустроить общественную территорию «Детская площадка по ул. Советская в с. Корткерос», расположенную рядом с МОУ «СОШ» с. Корткерос.

Согласно заключенного контракта № 0107300012118000033-0211701-01 от 06.07.2018 года и план-графика, в период с 16 июля по 22 июля нынешнего года подрядной организацией ООО «БРИК» (г. Сыктывкар) проведены работы по демонтажу детского игрового оборудования, ограждения и скамеек с цветниками. Временным размещением демонтируемого оборудования решено использовать прилегающую территорию планируемой детской площадки в местечке ДСУ с. Корткерос.

Из демонтируемого оборудования для детской площадки в местечке ДСУ планируется использовать пригодные элементы игровых комплексов, имеющие сертификаты соответствия, а именно «Песочный дворик» и «Детский спортивный комплекс». Все остальное непригодное оборудование будет вывезено и утилизировано. Из элементов ограждения планируется использовать металлические столбы, так как они находятся в хорошем состоянии и после косметического ремонта будут иметь хороший эстетический вид. Деревянные элементы ограждения также будут утилизированы.

В настоящее время администрация сельского поселения «Корткерос» проводит работу по приобретению дополнительного детского оборудования для детской площадки в местечке ДСУ. Также планируется произвести монтаж пешеходных дорожек, установку новых скамеек, урн для мусора и цветников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24