Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

17.08.2018 19:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 10.08.2018 г.

Экскурсия в пожарно-спасательную часть

Автор: Евгений БАРЫШЕВ,
начальник ОНДПР Корткеросского района подполковник внутренней службы.

31 июля представители ОНДПР района, ПСЧ-18 и участка ГИМС провели экскурсию в пожарной части с целью профилактики и предупреждения пожаров, а также профилактики происшествий на воде.

В гости к пожарным-спасателям пришли дети разного возраста, посещающие площадку на базе ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Корткеросского района». В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха.

В ходе экскурсии дети с большим интересом слушали и задавали вопросы. Зрелищное действо прошло в гараже боевых машин. Пожарные показали предметы боевой одежды и пожарно-спасательное оборудование. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарных машинах, как они работают, чем оборудованы.

Далее мероприятие продолжилось в актовом зале ПСЧ-18, где гостей собрали сотрудники ОНДПР и участка ГИМС. Инспектора госпожнадзора напомнили правила пожарной безопасности, рассказали специфику проведения дознания по пожарам, а инспектор по маломерным судам проинструктировал детей о соблюдении мер безопасности при посещении водоемов и правильного поведения на воде, указав на недопущение купания без контроля родителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2