Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

07.09.2018 23:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативно-профилактическое мероприятиея «Внимание-дети!

Автор: А.В. Рыжков
И.о. начальника ОГИБДД старший лейтенант полиции

В преддверии нового учебного года в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, выработке навыков безопасного передвижения по дорогам детей, профилактике нарушений со стороны водителей перевозящих детей, в период с 27 августа по 18 сентября 2018 года, на территории Корткеросского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание-дети!», с 29 августа по 15 сентября «Автокресло-детям!».

За 8 месяцев 2018 года на дорогах Корткеросского района произошло 2 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 2 ребенка получили телесные повреждения различной степени.

Сотрудниками Госавтоинспекции за истекший период 2018 года составлено 19 карточек учёта нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации несовершеннолетними участниками дорожного движения, составлено 15 протоколов об административном правонарушении в отношении несовершеннолетних. В основном это велосипедисты, пешеходы, дети которых перевозили в транспортных средствах не пристегнутыми ремнем безопасности. Встречаются так же среди детей водители мопедов, квадроциклов и мотоциклов.

Продолжительность светового дня в настоящее время начинает значительно сокращается, а искусственное освещение есть не везде. В целях повышения безопасности как детей, так и взрослых при нахождении на дорогах, необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде. Исключить факты появления детей в возрасте до 7 лет на дорогах без сопровождения взрослых. Не допускать нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации родителями в присутствии детей (перевозка детей без детского удерживающего устройства, без использования ремней безопасности, переход проезжей части с ребенком в неустановленном месте и т.п.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14