Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

09.09.2018 18:21 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 07.09.2018 г.

Начался новый учебный год

Автор: Ксения ПАНЮКОВА.

Прозвенел первый звонок во всех школах района — где-то традиционно 1 сентября, где-то — 3 сентября. Для первоклассников и их родителей это волнительный переход в новый этап, для одиннадцатиклассников — время серьезных решений. Всем школьникам и учителям предстоит большая работа по передаче и получению знаний.

Так, в Сторожевской школе, к примеру, возобновится спецкурс «Этика и психология семейной жизни», а также видеокурсы, которые будут вести будущие выпускницы.

Директор школы Ангелина Захаренко поздравила всех с началом очередного учебного года и пожелала терпения, силы духа и новых успехов. «Надеюсь, что этот год будет ещё более плодотворным и творческим, а наши победы не заставят себя ждать!», — выразила надежду Ангелина Михайловна.

Людмила Нестерова, заместитель руководителя администрации района, отметила, что начало нового учебного года — это всегда очень волнительно, но терпение и упорство помогут преодолеть любую трудность. Людмила Витальевна поздравила всех учителей, удостоившихся высоких наград регионального и федерального уровня, а также педагогов-юбиляров — как по возрасту, так и по стажу. В завершении заместитель руководителя администрации вручила осенний букет Ангелине Михайловне. Стоит отметить, что для Людмилы Нестеровой Сторожевская школа

имеет особое значение, ведь она училась именно там, а некоторые педагоги, которые преподавали в те годы, по-прежнему продолжают вести уроки, превнося в свою деятельность новые технологии и методики в сфере образования.

Своих односельчан поздравила и глава СП «Сторожевск» Христина Гевейлер. «Я от всей души желаю вам всем: учащимся, родителям, учителям — терпения, силы, новых больших побед и достижений!», — высказала свои пожелания Христина Николаевна.

По традиции первый звонок подавали лучшие первоклассники и одиннадцатиклассники. А после линейки самые старшие проводили самых младших учеников на свой первый урок в школе.

Желаем всем школьникам, учителям и родителям успешного учебного года!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29