Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

12.09.2018 19:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ольга Царёва - серебряный призер индивидуальной гонки в «Малиновке»

Сегодня, 12 сентября, в ЦЛС «Малиновка» Архангельской области прошла индивидуальная гонка на лыжероллерах в рамках Всероссийских соревнований по лыжероллерам и кроссу.

Также, как и в первый день соревнований, в копилке Республики Коми сегодня пополнение. После успешного выступления лыжников-гонщиков из Коми в спринте, где Алексей Виценко и Илья Порошкин поднялись на пьедестал почета за золотой и серебряной медалью, реванш взяла и Ольга Царева из Корткеросского района.

Российские лыжники сегодня бежали гонку свободным стилем с раздельного старта. До начала забега стало известно, что лыжница Республики Коми Юлия Белорукова вновь не примет участие в гонке по состоянию здоровья, хотя фамилия лыжницы изначально фигурировала в стартовом протоколе. Спортсменка не стартовала и во вчерашнем спринте.

Практически за двоих гонку отработала другая представительница Коми Ольга Царева. Вчера в спринте Ольге не удалось войти в призовую тройку, гонка завершилась для нее пятым местом. Сегодня на «женскую долю» выпало 15 километров, которые наша лыжница успешно преодолела за 40 минут и 57.4 секунды. Ольга показала второй результат и отстала от победительницы забега из Тверской области, олимпийского призера в Пхёнчхане Натальи Непряевой на двадцать одну секунду. Третье место заняла Елена Соболева, которая представляет Новосибирскую область и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Для мужчин трасса развернулась на 20 километров. Однако на длинной дистанции нашим лыжникам сегодня отличиться не удалось. За пределами первой десятки остался удорчанин Алексей Виценко, который сегодня остановился на 13 месте (время 50 минут 10.4 секунды). Хороший результат показал сыктывкарец Илья Порошкин — у него 5 место (время 48 минут 46.1 секунды). Напомним, вчера короткая дистанция спринта принесла Алексею золотую медаль всероссийских соревнований, а Илье — серебряную.

Сегодня «золотой» гонка стала для Артема Мальцева (Нижегородская область — Республика Мордовия). Он пришел к финишу с наилучшим результатом (47 минут 50.4 секунды). Второе место закрепилось за Иваном Кирилловым (Ханты-Мансийский автономный округ), третьим стал Александр Гребенько (Мурманская область). Вне пьедестала остался и трехкратный олимпийский призер Денис Спицов — четвертое место.

Завтра, 13 сентября соперничество лыжников развернется уже не на лыжероллерах — спортсменам предстоит пробежать кросс-персьют. Женщины – 5 км, мужчины – 8 км. Стартовать лыжники будут по финишному номеру сегодняшней индивидуальной гонки. В центре лыжного спорта «Малиновка» Архангельской области с 10 по 13 сентября проходят Всероссийские соревнования по лыжероллерам и кроссу, которые подводят итог летней подготовке российских лыжников-гонщиков, сообщает Министерство физической культуры и спорта Республики Коми.