Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

18.09.2018 09:49 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 14.09.2018 г.

К нам едет именитый гармонист

В канун Дня пожилых людей, 30 сентября, в Корткерос приедет лауреат международных конкурсов, участник телепередач «Играй, гармонь любимая!», юбилейных концертов в Кремле Юрий Красноперов.

О приезде знаменитого гармониста, автора и исполнителя своих песен, «деревенского барда» нам сообщила участница съемок телепередачи «Играй, гармонь любимая» в Корткеросе, а также пятого международного фестиваля «Играй, гармонь» имени Геннадия Заволокина в Новосибирске Ангелина Ливсон. Напомним, что в июле этого года трое наших земляков, Ангелина Ливсон, Ангелина Панюкова и Алексей Ген, участвовали в международном фестивале, который организовал Российский центр «Играй, гармонь». Здесь они и познакомились с именитым гармонистом Юрием Красноперовым, которого пригласили в наш Коми край. И недавно Юрий сообщил им, что скоро приедет.

Нам рассказали, что в каких бы конкурсах, фестивалях, концертах ни принимал участие Юрий Красноперов, всегда его творчество отмечают наградами, а, главное, запоминают те самые, вроде бы неприметные песни, которые своей искренностью, добротой и правдивостью заставляют сердца откликнуться и трогают душу.

Красноперов известен не только в Краснокамском районе, в Пермском крае, но и в России. Еще в 9 классе Юрий организовал вокально-инструментальный ансамбль. В селе Нердва работал директором Дома культуры. Он много ездит концертами по деревням и селам, выступает на различных городских мероприятиях.

Главное, чем живет деревенский музыкант (из деревни Конец-Бор) – это песни. Он пишет их не спеша, не больше пяти в год. Все переживания, душевные искания выливаются в песни. Юрий – человек верующий, все делает с молитвой. Поэтому и свое творчество характеризует как «православно-патриотическое». Болеет душой за Отечество, за народ, за нацию.

«Сельский альбом» — под таким названием концерт Юрия Красноперова пройдет в Центре культуры и досуга села Корткерос (кинотеатр «Союз») 30 сентября. Всех жителей района приглашают на встречу с «деревенским бардом». Следите за объявлениями и афишами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55