Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

21.09.2018 12:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 20.09.2018 г.

«Кросс нации - 2018»

В Корткеросе 14 сентября прошёл всероссийский день бега. День бега «Кросс нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение населения к занятиям физической культурой.

К участию в пробегах были приглашены все желающие. Забеги проводились на разных дистанциях в зависимости от возраста.

Все участники мероприятия были награждены дипломами «Кросс нации» и сладкими призами.

Во время всероссийского дня бега можно было, помимо всего прочего, попробовать свои силы в сдаче норматива ГТО. Для жителей Корткероса была организована специальная площадка, где любой мог пройти этап программы «Готов к труду и обороне».

«Кросс нации» проходит на территории всей страны уже много лет, но каждый год мы стараемся усовершенствовать забеги — продумываем дистанцию, добавляем дополнительные площадки, активнее анонсируем событие. Считаю, что более 200 участников для Корткероса — хороший показатель. Главное, что удается привлекать школьников, это одна из основных целей — пропаганда и популяризация спорта среди молодежи», — отметил заведующий отделом физической культуры и спорта администрации Корткеросского района Константин Карпов.

По информации Оксаны Пинягиной, внештатного корреспондента нашей газеты, в селе Богородск в Дне бега, «Кроссе нации» приняли участие 20 человек, дети, школьники и взрослое население. Самым молодым участником забега стал Матвей Пинягин, ему 3 годика. Организовали День бега женский совет села и тренер ДЮСШ Ростислав Габов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19