Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе появятся два убойных пункта

На прошлой неделе в АМР «Корткеросский» состоялось рабочее совещание по вопросу промышленного забоя скота от граждан, ведущих личное подсобное хозяйство на базе СПК «Вишерский».

На встрече присутствовали руководитель районной администрации В.А. Гончаренко, заместитель руководителя ад­министрации по экономике Л.А. Данилова, начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Н.П. Колбасюк, на­чальник отдела госветнадзора Н.В. Пономарева, представи­тели отдела сельского хозяй­ства Корткеросского района, председатель СПК «Вишер­ский» Л.С. Ивашева.

В ходе совещания было принято решение, что СПК «Вишерский», кроме сельского поселения «Богородск», будет принимать скот для промышленного забоя от жителей, ведущих личное подсобное хозяйство на территории сельских поселений «Нившера» и «Большелуг».

В рамках реализации «Дорожной карты», утвержденной постановлением администрации МР «Корткеросский», рабочая группа выезжала в села Додзь и Корткерос для разработки схем размещения земельных участков под строительство убойного пункта и площадки по убою скота.

В ходе встречи одобрено предложение главы ООО КХ «Мичаин» Ю.В. Исаковой о строительстве площадки по убою скота в селе Додзь, которая обеспечит забой скота КФХ и личных подсобных хозяйств сельского поселения «Додзь». Положительное решение комиссией при­нято и в отношении планов
В.И. Тарасевича по строительству убойного пункта в селе Корт­керос. Данный пункт обеспечит убой скота всего населения Корт­керосского района.

В ближайшее время хозяйства должны оформить акты выбора земельных участков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

145