Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарили частичку радости

Совет молодежи филиала МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" (дочернее предприятие ОАО "Россети") посетил социальный приют для несовершеннолетних в п. Усть-Лэкчим. Данный центр оказывает помощь и предоставляет возможность временного проживания оказавшимся в трудной ситуации детям из неблагополучных семей.

Поездка волонтеров осуществлялась в рамках акции Совета молодежи "Подари частичку радости". Это уже не первый визит членов Совета молодежи в социальный приют Усть-Лэкчима. Молодые энергетики хорошо знакомы с детьми, проводили здесь лекции по электробезопасности. Готовясь к очередной поездке, волонтеры предложили всем работникам Комиэнерго принять участие в акции и подарить воспитанникам приюта то, что может быть полезным и принести радость: книги, наборы для развития и творчества, пазлы и игрушки.

"Хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто откликнулся на наш призыв и подарил детям немного радости. Многие из этих ребят бывают в приюте по два-три раза в год. Очень грустно, когда дети попадают в такую сложную жизненную ситуацию. Возможно, кому-то из этих детей судьба улыбнется — родители образумятся, и ребенок вернется обратно в семью, но кому-то из них предстоит в дальнейшем отправиться в детский дом. При этом все дети здесь тянутся к общению, очень открыты и доверчивы. Поэтому для нас организовать их досуг – это всегда интересная и очень ответственная задача", — отметила Председатель Совета молодежи Комиэнерго Мария Платинская.

Чтобы заинтересовать и развлечь ребят, энергетики провели для них различные тематические мастер-классы: малышам предложили смастерить картинки из пластилина, а ребятам постарше показали, как сделать оригинальные авторские открытки и вазы. Дети с неподдельным интересом приняли участие в таком творческом процессе. После занятий ребята поучаствовали в забавных и шуточных конкурсах, сообщает Комиинформ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

126