Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эстафета "Знамя Победы" продолжает свой путь

Автор: Галина ПЕТРЕНКО, директор МОУ "СОШ" с. Керес.
В прошлую субботу, 22 марта, в МОУ "СОШ" с. Керес прошли торжественные мероприятия по случаю передачи эстафеты "Знамя Победы". Это очень значимое мероприятие для нас всех, для жителей села, для всего района, поэтому подготовка к данному событию была тщательная.

Утром 22 марта глава сельского поселения "Керес" Сергей Демин вместе со школьниками Максимом Ребровым и Алексеем Королевым передали Знамя Победы учителю по истории А.Д. Титову. Какими ответственными были они в этот момент! Трепетали и наши сердца, а по всему телу бежала дрожь при виде развевающегося на ветру красного Знамени.

В этот же день в школе прошла торжественная линейка. Сергей Демин рассказал о значимости Знамени Победы. Знамя Победы внесли и вынесли А.Д. Титов и ветеран труда, заслуженный учитель, один из "детей войны" -  А.Ф. Ванеева. Также А.Ф. Ванеева рассказала, что  проведение данного мероприятия в районе организовано впервые, о ее нравственных истоках, о том, что молодые люди должны почитать традиции памяти и уважения достойных. А.Ф. Ванеева со слезами на глазах вспоминала о тяжелых военных и послевоенных годах. 

В течение дня прошли презентации о ветеранах, тружениках тыла и детях войны сельского поселения, о военных  действиях  1941-1945 гг., об основных периодах Великой Отечественной войны, а также была проведена викторина "Поклонимся великим тем годам". Девочки подготовили сообщения о боях в годы ВОв, а мальчики спели песни. Поразило то, что дети очень серьезно отнеслись к мероприятии. В почетном карауле стояли лучшие ученики школы: Илона Лобанова, Валерия Лобанова, Андрей Ветошкин, Ольга Киселева.

Также в школе была оформлена выставка рисунков "Этот День Победы порохом пропах", а в библиотеке — выставка книг "Вечная память павшим".

24 марта Знамя Победы торжественно передали директору  Дома культуры Н.С. Ветошкиной.

Мы гордимся, что Знамя Победы посетило нашу школу. Я уверена, что каждый человек, присутствующий на мероприятиях, понял назначение передаваемого Знамени, путь которого тянется еще с кровавых полей, пыльных военных дорог и слез солдатских матерей. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

179