Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

10.10.2014 14:44 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 10.10.2014 г.

Учебная тревога

В прошлые выходные, 4 октября, прошла ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне на тему «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне». Она приурочена к 82-й годовщине Гражданской обороны страны.

Данные тренировки нацелены на совершенствование знаний и практических навыков руководителей по организации и ведению гражданской обороны, проверку реальности Планов ГО и защиты населения муниципального района, а также совершенствование знаний и навыков населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций и выполнении мероприятий по ГО.

В рамках учения проведена работа по приведению в готовность системы оповещения сил гражданской обороны района. Жителей Корткероса оповестили о Дне гражданской обороны с помощью региональной автоматизированной системы оповещения «Парма». Работала группа контроля, на заседании эвакуационной комиссии поставили задачи по развертыванию ПЭП (приемных эвакуационных пунктов) и подготовке ресурсов для приема населения.

На площадке перед районной администрацией были развернуты посты радиохимической разведки, приема эвакуирующегося населения, мобильный эвакуационный пункт и передвижной пункт питания. Прибывшие по тревоге руководители и сотрудники учреждений и организаций прошли занятия по использованию СИЗ (противогаза). Всего в учениях приняли участие 46 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

673