Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

31.10.2014 14:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 30.10.2014 г.

Студия ритмики для самых маленьких

Какой родитель не хочет видеть своего ребенка здоровым и гармонично развитым? А залогом этих качеств, как известно, является всестороннее физическое развитие. Обеспечить его можно массой разнообразных способов: это и утренняя гимнастика, и регулярные занятия физкультурой, и хореография, и ритмика.

Ритмика — вид физической активности, которая подходит для детей с самого раннего возраста.

С начала учебного года в Корт­керосском центре культуры и досуга идет набор маленьких детей от трех до пяти лет в студию детской танцевальной ритмики «Кнопочки» под руководством Людмилы Панюковой. Танцевальный кружок существует уже три года, а с этого года — студия для самых маленьких ребятишек. Занятия ритмикой проходят в вечернее время и большим плюсом является то, что детки занимаются вместе со своими родителями. Посредством совместных игр ребятишки учатся коммуникабельности, самовыражению, взаимодействии друг с другом, ощущать себя частью коллектива.

- Чем раньше ребенок начнет заниматься ритмикой — тем лучше. Оптимальный возраст для занятия ритмикой — 3 года. Чтобы в дальнейшем красиво танцевать, нужно сначала освоить азы и научиться владеть своим телом. Ритмика способствует развитию правильной осанки, придает грацию движениям, учит ребенка выражать свои эмоции под музыку. После занятий ритмикой малышу будет легче выбрать дальнейшее развитие своей деятельности, будь то танцы, пение или что-то другое, — прокомментировала Людмила Панюкова.

На сегодняшний день в студии ритмики занимаются 35 детей одновременно, но желающих больше. После того, как у студии появится отдельное помещение, которого пока еще нет, Людмила Станиславовна планирует сделать три группы. Для полноценного занятия детской ритмикой помимо отдельного помещения также необходимы специальные детские станки. В ноябре у ребят уже запланировано показательное выступление для родителей и всех желающих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

597