Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

17.11.2014 15:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 (46) от 14.11.2014 г.

Окунулись в атмосферу новогоднего праздника

В нашем музее истории села Сторожевск  уже не первый год собирается коллекция ёлочных игрушек, которыми когда–то украшали свои новогодние ёлки родители и бабушки с дедушками нынешнего поколения детей

Большинство  тех самых  ёлочных игрушек выпускались на самой известной в нашей стране  фабрике — в городе Клин  Московской области.  И не случайно именно там  создан музей ёлочных игрушек. Замечу, что поток посетителей  туда не прекращается даже в летний период. Вот и мы с ребятами из нашего детского Центра решили  на осенних каникулах посетить этот музей. И  получили огромное  удовольствие от увиденного. Такое изобилие ёлочных игрушек просто  потрясает. Кроме того нам  показали многочисленные  новогодние ёлки, украшенные  в различных вариантах, например, некоторые из них символизируют девять планет солнечной системы, а другие отражают  особенности регионов нашей страны, таких как Вологду с ее неповторимыми кружевами, Великий Устюг — родину Деда Мороза. Были и ёлки, по убранству которых нетрудно  догадаться, какую страну они представляют (Великобританию с ее королевским правлением, маскарадную Бразилию, Италию, так далее). Но особенно поразила нас своим великолепием главная ёлка музея, от нее невозможно было оторвать глаз.  А еще приятным сюрпризом  для нас стала встреча с Дедом Морозом (ведь на календаре было лишь пятое ноября). Тогда же мы узнали, что  недавно установлен  официальный день рождения дедушки Мороза, теперь он ежегодно отмечается 18 ноября. В музее ёлочных игрушек мы  впервые своими глазами увидели как виртуозно стеклодув  превращает длинную стеклянную трубку в грибочек, который затем  вместе с другими игрушками мастерски  расписывают  художники.

Стоит заметить, что  нам  тоже удалось  попробовать себя  в качестве художников  на мастер–классе по росписи  ёлочных  шаров, которые потом нам  подарили на память. Теперь эти шары будут украшать   праздничные ёлки  в наших домах  в новом 2015 году и наверняка станут  семейной реликвией.

Вот так на осенних каникулах,  можно сказать, раньше других  мы окунулись в атмосферу предстоящего новогоднего праздника. Но на этом наше путешествие не закончилось. На следующий день мы побывали в Московском зоопарке, на Красной площади, благодаря автобусной экскурсии посетили аллею звёзд на Мосфильме, посмотрели  Храм Христа  Спасителя, были на Поклонной горе, на театральной площади  видели  именитые Большой, Малый театры, а также МХАТ. Вобщем, как говорится, каникулы  прошли с интересом и пользой.

Уважаемые родители! Почаще отправляйте своих детей в подобные путешествия. Пусть они  больше познают реальный, а не виртуальный мир.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

268