Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опасный район

1 и 2 декабря 2014 года в период времени с 00 ч. 40 мин. до 01 ч. 40 мин. объявляется временно опасным район падения отделяемых частей ракет носителей «Железнодорожный» на объектах, расположенных в Богородском, Сторожевском, Пезмегском и Железнодорожном лесничествах. Не зря на последней районной конференции "Коми войтыр" жители Вишерского куста отметили выявление среди населения раковых новообразований, которые, предполагают, именно от  ступеней ракет и использования их в быту.

В район падения ОЧРН (62гр.10 мин. – 62 гр. 40 мин северной широты, 51 гр. 20 мин.- 52 гр. 20 мин. долготы)  входят следующие посещаемые лесные и водные объекты, расположенные в Богородском, Сторожевском, Пезмегском и Железнодорожном лесничествах:

- верховья реки Вишера, малые реки: Расъель, Гелышаель, Дениса-Ель, Улыс-Генъель, Ель, Буръель, Каресаель, Ковбуръель, Сюзъель, Зулэбъю, Лунвож, Войвож, Станаель;

- озера:  Абудур, Нюр Вад;

- болота: Чавчанюр,  Вишеръйыснюр, Лун Расшорнюр, Улыс Генъельнюр, Рытыв Генъельнюр.

Подробно с картой района падения ОЧРН можно ознакомиться на сайтах администраций сельских поселений МО МР «Корткеросский».

Отдел по делам ГО и ЧС администрации МО МР «Корткеросский» рекомендует  населению, организациям  и предпринимателям, осуществляющим деятельность в указанных районах, воздержаться от посещения лесных массивов в указное время, организовать вывод людей и техники, передать предупреждение  заинтересованным лицам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

590