Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эстафетой завершилось Первенство Республики по лыжным гонкам

В понедельник 22 декабря в Выльгорте завершилось Первенство Республики Коми по лыжным гонкам среди юношей и девушек старшего и среднего возраста памяти спортивной семьи Париловых.

Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд соревнования проходили с 17 по 22 декабря нынешнего года на базе РЛК им. Р.П.Сметаниной среди юношей и девушек 1997-1998 г.р. и 1999-2000 г.р. Лыжные гонки проходили по программе: свободный стиль, спринт, классический стиль и завершилось мероприятие эстафетой. Команду Корткеросского района представляли следующие лыжники: Поздеева Софья, Волков Василий, Климова Яна, Зюзев Денис, Кынева Кристина, Моторин Дмитрий, Шуктомова Любовь, Моторин Николай, Рябко Анна, Касьянов Артем, Каракчиев Кирилл, Ветошкина Марина.

В нашей сборной команде особого успеха добился Зюзев Денис, завоевавший три серебрянные и одну бронзовую медаль. Он является воспитанником Подъельского отделения по лыжным гонкам (тренер-преподаватель Зюзев С.А.).

Среди районов наша команда в средней возрастной группе заняла 2 место, а команда старшей возрастной группы – 3 место. Наши  ребята показали хорошую подготовку и мастерство на республиканских соревнованиях по лыжным гонкам  и в дальнейшем пожелаем им всегда быть в тройке сильнейших!

***Спортивная семья Париловых (родители Павел Филиппович и Ольга Ивановна, шесть братьев: Филипп, Иван, Сергей, Павел, Владимир, Василий и сестра Александра) до войны и в послевоенные годы были неизменными победителями и призерами городских и республиканских соревнований по различным видам спорта, организаторами многих спортивных мероприятий, агитационных пробегов и лыжных переходов.

С 1988 года по инициативе Совета ветеранов спорта республики Коми юношеское первенство по лыжным гонкам посвящается ветеранам спорта, войны и труда — спортивной семье Париловых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

278