Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 23.01.2015 г.

Сторожевской больнице нужен капремонт

Министр здравоохранения Республики Коми Наталья Арнаутова проинспектировала работу участковой больницы села Сторожевск.

Вместе с руководителем администрации Корткеросского района Василием Гончаренко, главой сельского поселения Христиной Гевейлер, главным врачом Корткеросской ЦРБ Галиной Дерновой и директором Центра обеспечения деятельности Минздрава Коми Еленой Борчаниновой министр осмотрела все подразделения лечебного учреждения. Особое внимание было уделено осмотру недавно закупленного оборудования и косметического ремонта больницы.

По итогам визита были даны замечания и рекомендации в работе, которые касались организации лечебного процесса, питания пациентов и текущего ремонта помещений больницы.

В ходе совещания с руководством района и лечебного учреждения обсуждался вопрос о необходимости капитального ремонта больницы или возможном решении о включении в региональные планы строительства нового здания для объекта здравоохранения.

- В ближайшее время мы определим техническое состояние недостроенного здания больницы и проведем работу по подбору земельного участка для новой. По результатам проведенной работы будет принято решение, строить ли новое медицинское учреждение или реконструировать недостроенное здание больницы, — отметил Василий Гончаренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

687