Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Свои» депутаты Госсовета

Автор: Эдуард ПИМЕНОВ
Главный редактор

На этой неделе в актовом зале администрации района с руководством района, депутатами райсовета, главами и депутатами сельских поселений и общественностью встречу провели депутаты Госсовета Коми по нашему округу Владимир Косов и Иван Медведев.

Они сделали небольшой отчет, что сделано за четыре года работы в региональном парламенте. Больше отвели времени на вопросы собравшихся, поэтому заседание получилось в формате простого общения.

Они отметили достижения района – это активное строительство социально-культурных объектов. Полным ходом идет строительство детского сада-школы в селе Вомын и детского сада в поселке Визябож. По словам Ивана Медведева не останется без внимания и строительство школ в селах Большелуг, Мордино и Корткерос. В селе Сторожевск на особом контроле находится перспектива строительства новой больницы и освобождение здания церкви от дома культуры. Про Сторожевскую больницу разговор продолжил и Владимир Косов. Он отметил, что исследовав её, пришли к мнению, что действительно легче построить новое медучреждение, чем восстанавливать старое.

Владимир Алексеевич и Иван Владимирович отметили, что все достижения Корткеросского района – это слаженная и активная работа с руководителями района, главами поселений и коллег районного совета депутатов.

- В районе значительно многое поменялось, — в заключение выступления обозначили депутаты Госсовета Коми. – И нам не стыдно ездить и выступать перед населением.

Народные избранники подчеркнули, что год будет непростым и придется ставить приоритеты.

- Каждый из нас понимает, что ситуация в мире не может не отразится на нас с вами. В ближайшее время будут проанализированы все программы и когда будут внесены поправки в бюджет, мы поймем, как двигаться дальше, — отметил Иван Медведев.

В признательность депутатам Госсовета Коми высказалась и директор Сторожевской средней школы Ангелина Захаренко, что В.А. Косов и И.В. Медведев уже «свои» в Корткеросском районе.

После выступления жители района активно задавали вопросы. Общественников беспокоила проблема газификации муниципалитета, перспективы дальнейшего строительства социальных объектов. Активисты просили возобновить программу по энергосбережению, пересмотреть методику выделения субвенций для образовательных организаций и многое другое. Каждый вопрос участники встречи попросили взять на особый контроль.

В конце совещания перед присутствующими также отчитались о проделанной за уходящий созыв работе депутаты районного совета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

301