Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вчера вeчером произошло ДТП с пострадавшими и погибшим

Вчера вечером, в 16.50, на 56 километре автодороги Сыктывкар — Троицко-Печорск столкнулись «Форд Фокус» и «Лада Ларгус». В результате аварии пострадало девять человек, среди них есть дети, все из с. Нившера, возвращались с соревнований. Водитель автомашины «Лада Ларгус», Александр Ладанов, тренер ДЮСШ из с. Нившера, около 22 часов скончался в Корткеросской ЦРБ.

Водитель «Фокуса» двигался со стороны Усть-Кулома в направлении Сыктывкара. На 56 километре не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречной «Ладой».

В результате аварии пострадали девять человек, в числе которых есть дети. Восьмерых человек госпитализировали с места аварии на «скорой», одного человека отправили на попутке. Дети находились в автомобиле «Лада Ларгус». Подросток 1999 года рождения и два мальчика 2001 года рождения госпитализированы с черепно-мозговыми травмами, сотрясением головного мозга, переломами ребер, бедер, а также шоком третьей степени.

Водитель отечественного автомобиля, мужчина 1951 года рождения, получил в аварии закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму шейного отдела позвоночника, закрытый перелом левой голени и левого бедра. Также пострадал пассажир, молодой человек 1992 года рождения.

В «Форде» пострадали пассажиры: женщина 1939 года рождения, мужчина 1940 года рождения и молодой человек 1995 года рождения, а также водитель – женщина 1984 года рождения.

В течение 2014 года водитель автомобиля «Форд Фокус» к административной ответственности не привлекалась, водительское удостоверение имеет с 2011 года, сообщают в отделе пропаганды УГИБДД по Республике Коми.

Водитель автомашины «Лада Ларгус» около 22 часов скончался в Корткеросской ЦРБ, сообщает региональное управление ГИБДД.

Кстати, в конце ноября прошлого года недалеко от этого места столкнулись пассажирская «Газель» и «Дэу Нексия». В результате ДТП водитель «Нексии» погиб на месте, водитель и пассажиры «Газели» получили различные травмы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

772