Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

24.02.2015 12:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 20.02.2015 г.

Анастасия ХОЛИНА: «Учиться сложно, но очень интересно»

Автор: Нина КОЮШЕВА.
Корреспондент

В прошлом выпуске «На страже правопорядка» мы опубликовали интервью с помощником начальника отделения МВД России по Корткеросскому району, майором внутренней службы Антоном Филипповым, где подробно рассказали о поступлении в образовательные учреждения МВД России. Сегодня наш гость Анастасия Холина, курсант второго курса Нижегородской академии МВД России, которая не давно приезжала на каникулы и с удовольствием поделилась с будущими выпускниками школ впечатлениями об учебе.

- Конечно, я очень рада, что стойко выдержала весь этап конкурсного отбора и поступила в академию. Учиться здесь невероятно интересно. На первом курсе основными предметами были: история, теория государства и права. На втором — административное право, гражданское право и уголовное право. Самый сложный предмет — это уголовное право, но при этом он самый интересный. Его изучают четыре семестра. Что касается тренировок, на занятиях по физической подготовке изучаются боевые приемы борьбы. ФП изучается на протяжении всех 5 лет учебы и в конце 5 курса сдается экзамен. Кроме того, в академии есть все условия для занятия мини-футболом, баскетболом, волейболом, большим теннисом, хоккеем. Также имеется тренажерный зал, куда каждый может ходить по желанию в свободное время. Сейчас в четвертом семестре появится огневая подготовка, занятия по оперативно-розыскной деятельности. Для этого в академии также есть интерактивный тир, обычный тир и различные полигоны как в учебном корпусе, так и на улице. Свободного времени мало. Каждый по-разному его проводит: кто-то в спортзале, кто-то за просмотром телевизора и т.д. Раз в месяц проводится кураторский выход всей группой. Это может быть как поход в кино, так и игра в пейнтбол либо прогулка по историческим местам города, музеям. Еще раз отмечу, учиться, конечно, сложно, но очень интересно. Множество преподавателей работали, как у нас говорится «на земле» и из личного опыта приводят примеры.

Примечание: Для будущих выпускников школ района еще раз напоминаем, что если есть желание связать свою деятельность в органах внутренних дел, необходимо уже со школьной скамьи задуматься о своем будущем: вести здоровый образ жизни, активно заниматься спортом, быть дисциплинированным, хорошо учиться, не нарушать законы и т.п.

По вопросам поступления на учебу вузы МВД России можно обратиться по телефону отделения МВД России по Корткеросскому району: 9-44-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3224