Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 06.03.2015 г.

Премии имени Виктора Савина за популяризацию коми культуры

В Корткеросском районе будут присуждать звание «Лауреат премии муниципального района «Корткеросский» имени Виктора Савина». Такое решение было принято депутатами Совета муниципального района «Корткеросский» на прошлом заседании народных избранников.

Звание будет присуждаться гражданам, коллективам художественной самодеятельности и муниципальным учреждениям (филиалам) Корткеросского района за особые заслуги в области изучения, сохранения и популяризации коми национальной культуры по трем номинациям: «За развитие и популяризацию самодеятельного народного творчества», «За вклад в культурно-просветительскую деятельность», «За личный вклад в сохранение и развитие коми национальной культуры».

Первые две номинации будут присуждаться коллективам художественной самодеятельности и муниципальным учреждениям (филиалам) Корткеросского района в юбилейные годы со дня рождения Виктора Савина (один раз в пять лет), но не более чем двум номинантам в каждый юбилейный год. В номинации «Развитие и популяризацию самодеятельного народного творчества» премия составит десять тысяч рублей и будет делиться поровну между всеми членами коллектива художественной самодеятельности. В номинации «За вклад в культурно-просветительскую деятельность» размер премии составит пятьдесят тысяч рублей. Звание Лауреата «За личный вклад в сохранение и развитие коми национальной культуры» будет присуждаться ежегодно 21 ноября – в день рождения Виктора Савина в одном количестве. Премия составит две тысячи рублей.

Финансовое обеспечение расходов, связанных с изготовлением диплома и выплатой премии, осуществляется за счет программы «Развитие культуры Корткеросского района (2014-2020 годы)».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

318