Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 03.04.2015 г.

Библиотеке Визябожа - добрые книги

Заместитель Председателя Правительства Республики Коми Тамара Николаева взяла шефство над библиотекой посёлка Визябож Корткеросского района. «Книга — это источник знаний, который дает возможность познавать мир, видеть прекрасное, определять идеалы, учиться на жизненных примерах героев, и даже в наш электронный век, никакая электронная книга не знаменит обычную. И я призываю ребят, прежде всего, чтобы они больше времени проводили не с компьютером и планшетом, а с книгой», — заявила Т. Николаева, принимая участие в акции «Доброй книге — добрый путь».

«В год 70-летия Победы и Год Патриотизма, объявленный Главой Республики Коми, хочу подарить вам патриотическую литературу. Это все те книги, которые мы, взрослые, перечитывали в детстве не один раз. Это и рассказ Аркадия Гайдара «Чук и Гек», и повесть Анатолия Рыбакова «Кортик», и многие другие. Думаю, что ребята, которые еще не знакомы с этими произведениями, откроют для себя этих замечательных писателей и героев и посмотрят на многие вещи по-новому», — отметила Т. Николаева и призвала юных читателей чаще посещать библиотеки и знакомиться с новыми произведениями.

Эстафету в акции «Доброй книге — добрый путь» Тамара Николаева приняла от зампреда регионального Правительства Алексея Старцева, а по итогам своего участия, передала её заместителю Председателя Правительства Республики Коми Эльману Худазарову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

226