Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 03.04.2015 г.

Наша землячка представит СыктГУ на конкурсе красоты

В конце апреля второкурсница института иностранных языков Олеся Макарова (выпускница Нившерской средней школы) отправится в г. Ижевск (Республика Удмуртия) для участия в IV Международном конкурсе «Мисс студенчества Финно-Угрии-2015». 

Участницами станут студентки вузов, входящих в Ассоциацию финно-угорских университетов: Марийского, Мордовского, Петрозаводского, Сыктывкарского, Удмуртского, Югорского государственных университетов, Коми республиканской академии государственной службы и управления, университета Восточной Финляндии, Высшего колледжа г. Ниредьхаза в Венгрии и Западно-Венгерского университета.

Конкурсантка от Сыктывкарского университета увлекается вокалом, является лауреатом студенческих, городских, республиканских конкурсов. Коми язык – родной для Олеси, поэтому и с культурой и традициями народа коми она знакома не понаслышке.

На конкурсе девушке предстоит показать видеопредставление «Я частичка своего народа», визитку-дефиле в стилизованных национальных костюмах, творческий номер любого жанра, а также сразиться с другими конкурсантками в интеллектуальном соревновании.

Зрелищным обещает стать конкурс-представление «Посевная финно-угорских народов», где каждая участница покажет обряд посевной своего народа. И завершится конкурс финальным дефиле в вечерних платьях с этническим аксессуаром.

Организатором конкурса является Удмуртский государственный университет, представительница которого победила в конкурсе в прошлом году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

438