Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 08.05.2015 г.

Получили паспорта

В преддверии празднования юбилейного 70-летия  Дня Победы  в Центре Коми культуры  отделение  УФМС России в Корткеросском районе  организовало торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

Праздник начался из поппури  военных песен,  в исполнении  сотрудника Центра Дмитрия Драгунова, что создало атмосферу торжественности  и  патриотизма,    значимости и ответственности этого события в жизни ребят и всех присутствующих.

В этот памятный день под звуки государственного гимна, паспорта гражданина Российской Федерации получили 8 учащихся  школ Корткероса,  Сторожевска, Позтыкереса, Подтыбка, Веселовки. Ребята пришли на церемонию с родителями, но всё равно волновались, как перед экзаменами.

«Вручение паспорта – волнующее событие, оно станет одним из запоминающихся в вашей жизни, тем более что вы получаете паспорта  накануне великого праздника. Помните: вы – наше будущее. Именно от вас зависит процветание нашей страны, нашего родного села», — такие слова напутствия была адресованы  юным гражданам от приглашенных на данное мероприятие и от родителей.

Каждый из ребят вместе с паспортом получил небольшие  подарки   от  секретаря Территориальной избирательной комиссии по Корткеросскому району Ларисы Морозовой и обложку для нового документа от  руководителя  местного отделения ВПП КРО «Единая Россия» Марии Цывуниной. В конце торжественной церемонии было сделано общее фото на память.

Выражаю благодарность сотрудникам Центра Коми культуры Корткеросского района  в лице Валентины Михайловны Путинцевой и ее помощникам, организовавшим данное мероприятие. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1306