Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 29.05.2015 г.

Товарищеская встреча старых друзей

24 мая 2015 года команда Корткеросского землячества в городе Сыктывкаре во главе с руководителем землячества Вячеславом Поповым выезжала в Усть-Куломский район на товарищеский матч по мини-футболу с командой Усть-Куломского района.

Помимо культурных мероприятий, которые проводит землячество, новый руководитель решил также внимание уделять спорту. Первой «ласточкой» стал выезд к соседям в село Усть-Кулом в их спортивный центр «Олимпик» на товарищескую встречу с местной командой. Поездка состоялась благодаря депутату Государственного Совета Республики Коми Ивану Владимировичу Медведеву, который предоставил транспорт для выезда команды.

Как и в Корткеросском районе, в Усть-Куломском районе очень многое делается для развития спорта: функционируют спортивные площадки, строятся новые спортивные сооружения и реконструируются имеющиеся. В этот день в селе Усть-Кулом в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпик» проходил очередной этап Кубка федерации футбола Усть-Куломского района, в котором участвуют команды населенных пунктов района. Матч Корткеросского землячества и команды Усть-Куломского района гармонично вписался в проводимый этап.

Перед матчем Глава Усть-Куломского района Дмитрий Шатохин, который, кстати, также играл в этом товарищеском матче, поприветствовал команды и вручил подарки Корткеросской команде. Он отметил, что наши районы всегда связывали и связывают добрые отношения, в том числе и на спортивных площадках, и Усть-Куломская земля всегда рада принять в гости своих соседей.

Сама игра была действительно товарищеской, на площадке царила комбинационная игра, без грубостей с обеих сторон. Помня, что Корткеросский футболисты недавно увезли с собой два кубка из Усть-Куломского района (Кубок Главы района и Кубок Хана), хозяева площадки лучше настроились на борьбу и конечный результат был в их пользу. Команда Усть-Куломского района выиграла у команды Корткеросского землячества со счетом 3:0. В некоторых моментах команде гостей просто не хватало везения, чтобы забить гол. Но, стоит отметить, что поражению Корткеросская команда отнеслась хорошо, тут важнее была сама встреча старых друзей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

227