Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 05.06.2015 г.

В Корткеросе открыли маленькую свободную библиотеку

Автор: Оксана ГУДЫРЕВА.

Библиотекари центральной библиотеки села Корткерос и сотрудники Корткеросской ЦБС вновь удивили своим творческим мастерством, умелым воплощением своих замыслов, профессионализмом. В свой профессиональный праздник, Общероссийский день библиотек, они преподнесли прекрасный подарок для любимых читателей, жителей Корткероса.

Подарок-праздник прошел как на площадке перед библиотекой, так и в самом «храме» книг.  Основная часть мероприятия состоялась под открытым небом, благо погода в этот день была солнечной и теплой. Праздник открыли сотрудники библиотеки, они спели-прочитали современный рэп о кладовой знаний — книге. Затем последовало открытие акции «Доброй книге — добрый путь». Первыми её участниками стали почётные гости — руководитель администрации района Василий Гончаренко и его заместитель Анна Спирина. Они подарили для библиотеки  книги, а также поздравили библиотекарей и читателей с этим прекрасным праздником. Поздравила свой дружный коллектив и читателей директор Корткеросской ЦБС Светлана Челпанова. Она же торжественно объявила об открытии летней зоны отдыха «Маленькая свободная библиотека». На уличной площадке «заработала» еще одна библиотека, такая же уютная и привлекательная.  Под сенью раскидистых берез красивая скамейка, а рядом — библиотека в миниатюре — на высоких, фигурных железных ножках возвышается небольшой домик с двумя дверцами, крышу венчает железный глухарь — символ важности и уверенности. В этом домике — «свободной библиотеке»,  «живут» книги, которые каждый желающий может взять и почитать, или принести свои книги и оставить их для чтения другим.

Рядом со «свободной библиотекой», на небольшой лужайке самые маленькие читатели посетили детскую площадку «Библиотечная мозаика», где они катались с горочки, рисовали, веселились.

Праздничное действо продолжилось играми, викторинами. Все гости с удовольствием принимали участие в игровых затеях.

Отметим, что в этот день также прошли акции «Книга-сюрприз», «Золотой читатель» (всем записавшимся в библиотеку вручили подарки), экспресс-лото «Книжный дом — библиотека!» и другие интересные мероприятия.

Все, кто побывал на праздничном мероприятии, остались довольны. Верные друзья библиотеки, книг говорили, что дружба с ними не прервется, а будет продолжаться долгие-долгие годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

300