Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 29.05.2015 г.

Соглашения должны быть и с аптеками

Власти муниципалитетов должны перенимать опыт своих коллег по заключению соглашений с аптечными учреждениями. Об этом сообщил Председатель Правительства Республики Коми Владимир Тукмаков по итогам посещения муниципальной и частной аптек в Усинске.

«Сегодня в Усинске нет проблем с обеспечением лекарственных препаратов. Цены находятся на контроле. Всего 5 отложенных рецептов по региональной льготе, по которым уже ожидается поступление препаратов. На мой взгляд, необходимо перенимать печорский опыт заключения соглашений с аптеками по аналогии с сельскохозяйственными производителями и торговыми сетями по регулированию торговых наценок, что даст возможность сделать лекарства доступнее», — отметил В. Тукмаков, сообщает пресс-служба Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми.

 ***Премьер-министр России Дмитрий Медведев в мае 2015 года подписал постановление, которым утверждено положение о региональном государственном контроле за применением цен на лекарственные препараты, включённые в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

117