Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 29.05.2015 г.

Активный эколог и общественник

Арина Моторина, ученица 11 класса МОУ «СОШ» с. Подъельск, принимает активное участие в мероприятиях школьного детского волонтерского объединения «ЭкоТур» и молодежного движения республики и имеет достижения в мероприятиях государственной молодежной политики на уровне поселения, района, республики и России.

Благодаря стараниям Арины изменилось отношение ее товарищей к ветеранам, а значит, к истории и прошлому.

Арина — член экологического объединения. Она ежегодно сама принимает активное участие в акциях «Речная лента», «Марш парков», «Чистый лес» и привлекает своих товарищей к работам по очистке ближайшего соснового бора, мест массового пребывания людей, которые примыкают к озеру и селу, от бытового мусора. Проводит беседы в школе и селе, разносит листовки об охране леса от пожара, а также участвует в различных экологических мероприятиях.

2011 году стала победителем «Малой Нобелевской Премии Республики Коми» в номинации «За достижения в области охраны окружающей среды».

Арина ведет за собой других ребят, дает им уверенность в своих силах и возможностях, координирует действия команды и берет на себя груз большой ответственности — как за членов своей группы, так и за конечный результат.

В этом году Арина заканчивает школу. Общественная редколлегия экологического вестника «Ловъя ва» желает ей успешной сдачи экзаменов и выбора будущего.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

218