Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 000 000 человек узнают, где находится родина лыж

В преддверии Петербургского международного экономического форума,в Санкт-Петербурге стартовала мобильная рекламно-имиджевая акция «Узнай Республику Коми». Главная цель проекта — вызвать интерес к Республике Коми, сделать регион более узнаваемым и привлекательным для въездного туризма.

В течение всего летнего сезона с 15 июня по 14 сентября, на семи маршрутах, которые проходят по центру города, будут курсировать автобусы, с красочными баннерами о республике. На одном из баннеров, который расположенна борту автобуса и ориентирован в основном на пассажиров и пешеходов, на фоне природных красот национального парка «Югыдва» размещаетсянадпись «Летом еду на Север! Республика Коми – край, где рождается воздух». На другом баннере, который расположен на заднем борту автобуса и ориентирован на водителей,размещена репродукция Народного художника Республики Коми Аркадия Мошева из серии графических работ легендарном коми охотнике «Йиркапе». Надпись на баннере – «Республика Коми – родина лыж».

Акция организована Представительством Республики Коми при поддержке Агентства Республики Коми по туризму, Национального парка «Югыдва», Национального музея Республики Коми.

По предварительным оценкамза период проведения акции баннеры о Республике Коми увидят более миллиона человек. Следует отметить, что два из семи маршрутов проходят по Васильевскому острову, где в выставочном комплексе «Ленэкспо» уже в четверг, 18 июня, откроется Петербургский международный экономический форум, участниками которого станутпредставители политической и деловой элиты более чем 60 иностранных государств.

«Лето и осень в Санкт-Петербурге –сезон, когда в городе огромное количество туристов. В сложившихся экономических условиях происходит переориентация туристических потоков на отечественные направления. Все больше россиян предпочитают путешествовать по просторам Родины, а не выезжать за ее пределы. С этой стороны отдых в Республики Коми – очень выгодное и удобное предложение. Огромные площади нетронутых лесов, чистых прозрачных рек — заповедные территории, внесенные в Список Всемирного наследия Юнеско, транспортная доступность.Мы, наверно, первый и пока единственный регион СЗФО, который в такой нестандартной форме приглашает познакомиться с достопримечательностями республики»,отметил Представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ Валерий Кюршин.

***

В конце 2013 года (26.12.2013-08.01.2014) в кинотеатрах крупнейших торгово-развлекательных центров Санкт-Петербурга — ТРЦ «Галерея», «Варшавский экспресс», «Меркурий», «Художественный» состоялся показ видеосюжета о возможностях эко-туризма. Тогда за две недели ролик посмотрели около 50 тысяч жителей и гостей Северной столицы.

В сентябре-октябре 2014 года в высокоскоростных поездах «Сапсан» транслировался видеоролик о природно-рекреационном потенциале Республики Коми. Более 350 тысяч познакомились с природными достопримечательностями республики в дороге от Санкт-Петербурга до Москвы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

144