Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 26.06.2015 г.

«Молодежные гранты» получили и активисты нашего района

В начале июня в Корткеросе торжественно вручили денежные средства победителям конкурса «Молодежный грант». Конкурс был организован Региональным отделением партии «Единая Россия». В числе 14 победителей оказалась и активная молодежь Корткеросского района.

Непосредственно перед самим вручением денежных средств победители конкурса – Михаил Габов и Татьяна Панюкова рассказали о своих проектах и поделились планами и методами воплощения их в жизнь.

Татьяна Панюкова является председателем Совета молодежи сельского поселения «Небдино». Вместе со своими единомышленниками они придумали и разработали проект «Помним! Гордимся! Благодарим!», который стал победителем в номинации «Восстановление и реконструкция воинских мемориалов». На денежный сертификат активисты планируют облагородить место для установки мемориала в селе Небдино. По их словам, молодое поколение должно помнить и гордиться своими односельчанами, благодаря которым сегодня мы живем время.

Михаил Габов является руководителем проекта «Мини полигон для занятия спортивным туризмом» и получил заслуженную победу в номинации «Формирование позитивного отношения к воинской службе». Данная тема довольна серьезная и как никогда актуальная, ведь 2015 год в Республике Коми объявлен Годом патриотизма. Своим проектом молодой активист, являющийся тренером – педагогом в Центре дополнительного образования детей, хочет привлечь внимание молодого поколения именно к патриотизму. Совместные походы на природу, туристическая деятельность, пропаганда службы в армии и многое другое, — все это хочет реализовать Михаил в течение трех последующих лет. Именно столько дается на воплощение проекта.

Руководитель исполкома Местного отделения Партии «Единая Россия» Мария Цывунина в своей поздравительной речи поблагодарила активных сельчан за вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи района. Ну а виновники торжества, в свою очередь, поблагодарили представителя партии за возможность претворить свои мечты в жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

290